Адвокаты РОКА «Советник» отстаивают права граждан, купивших квартиры в «самоволке»

Около 500 человек в доме по пер. Халтуринскому в г. Ростове-на-Дону, в том числе дети, могут оказаться на улице.

10-10-2018

Адвокат РОКА «Советник» Антюфеева Ирина Владимировна отстаивает в Ленинском районном суде г. Ростова-на-Дону интересы собственников квартир в доме по пер. Халтуринскому в г. Ростове-на-Дону.

Здание в прошлом имело промышленное назначение, затем было реконструировано в жилое, право собственности зарегистрировано органом Росреестра, квартиры проданы гражданам, в том числе с использованием ипотечных кредитов и материнских капиталов. У контролирующих государственных органов не возникало вопросов по поводу законности зарегистрированных сделок и назначении здания.

Однако спустя более трех лет, Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону обратился с иском к собственникам квартир, которые не имеют никакого отношения к реконструкции, и требует сноса. Около 500 человек, и среди них дети, могут оказаться на улице. Защитить свое право на жилище жильцам похоже придется за свой счет, оплатив экспертизу на соответствие здания строительным нормам и правилам.
 
Мы используем файлы cookie, чтобы Вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Используя наш сайт, Вы даете согласие на использование файлов cookie.